raibike

Рэйлбайки в Корее

На днях исследовала популярное корейско развлечение — railbike. Это велосипеды на 2-4 человек, которые катаются по рельсам в живописных местах и парках. Указатели на дороги rail bike встречаются по всей Корее. Но мне всё не хватало времени «закатиться».

Оказалось, что это довольно милое времяпрепровождения. Ехать легко и комфортно. Остается довольно времени для фотографирования. На нашей «дороге» в городке Уиванг  по середине маршрута была остановка для отдыха. Это актуально с детьми или для пожилых людей. Мы же совсем не устали. На маршруте корейцы постарались сделать условные «приключения» — туманный отрезок, измерения скорости движения, тунель с цветами. Естественно вас фотографируют и предлагают потом купить фото (6$ — вполне гуманно).

Ссылка на адрес Railbike в Уиванг (близко к Сувону и Сеулу)

На что обратить внимание?

  1. Рэйлбайки ходят по кругу. Обогнать вам никого не удастся и ехать нужно строем. Это влечет за собой ограничение по количеству мест (200-300 на заезд), а также расписание отправления маршрутов. Обычно они  ходят каждый час-полтора. Но стоит быть готовыми к тому, что вы можете не влезть или опоздать по времени на ближайший рейс. Впрочем, попробовать стоит в любом случае!
  2. Это платно. Кабинка для двоих стоила — 25$. За 4 человек в той же кабинке — 32$. В зависимости от места цены могут незначительно различаться.
  3. Для поиска ближайшей к вам дороге в корейской поисковике — пишите

    레일파크.

 

Добавить комментарий