folkava

Сувон. Корейская фольклорная деревня

Популярное туристическое развлечение для тех, кто в Корее оказался больше, чем на неделю или же базируется в Сувоне, что не такая уж редкость, учитывая, что здесь штаб-квартира Самсунга.

Официальный сайт деревни: http://www.koreanfolk.co.kr/ 

Как добраться?  — в частности есть автобуса от Гангнама

Расписание и стоимость — цена билета без детских аттракциончиков для взрослого — 15 000 вон.

Фольклорная деревня — это квинтэссенция корейской культуры. Здесь вы увидите типичные дома для корейцев до середины 20 века, предметы быта, утварь, подобие школы, административных помещений и тюрьмы, «мини» буддийский храм, беседки в азиатском стиле.

Прогулка по деревне рассчитана на полдня. Именно поэтому часть танцевально-акробатических представлений тут начинается в 10.30 утра, а потом они же повторяются в 14.00.

Рекомендую посетить представления. Особенно танец фермеров и номера с лошадями. Шоу хоть и небольшие, но проводятся в национальных костюмах, с огоньком, создают приятное настроение праздника.

Ручей отделяет детскую часть деревни. Здесь находится небольшой энографический музей и аттракционы для самых маленьких, где красиво погулять можно по обычному билету. Тратить деньги на «полный» пакет развлечений имеет смысл, только если с вами ребенок лет до 7.

Деревня оканчивается фуд-кортом, где можно попробовать национальные корейские блюда по вполне рыночным ценам, лишь слегка может быть завышенным. Возьмите, например, пирог-лепешку с морепродуктами и картошкой. Выйдет отличный перекус на несколько человек.

Добавить комментарий