петушок

Дорогие читатели Ktrip.ru! С Новым лунным годом!

С 27 по 30 января в этом году в Корее отмечается древний праздник — Соллаль, наступление нового года по лунному календарю. Если точнее, то новолуние случится в ночь на 28 января. Поднимит глаза к небу и где бы вы ни находились, вы заметите, что месяц совсем тоненький, молодой. Нравится?Наступает год красного петуха! Ура!

Корейцы отмечают праздник очень по-семейному. Я не буду описывать всех древних традиций. Если кратко, то Соллаль — это время отдать должное предкам на много поколений назад, а также поздравить самых старших родственников в семье.
Типичный подарок на Новый год — праздничный набор продуктов питания: яблоки, сухофрукты или сушеные грибы и травы, мёд, масло и ветчина, сушеные креветки и мальки.
К празднованию корейские женщины готовятся не меньше недели, преимущественно самовыражаясь в приготовлении традиционных разносолов, закусок.

На Новый год принято возвращаться в родные города, поэтому раскуплены билеты на самолеты, поезда, автобусы. Пробки!
Ну а мы, коллективом, #Ktrip продолжим путешествие по будущей столице Олимпийских игр — городу Пхёнчанг, о чем подробнее напишем в самое ближайшее время.

Добавить комментарий