IMG_2012

Зоопарк в Сеуле

Сеульский зоопарк —  Seoul Grand Park — приятное место для прогулки с детьми весной, летом и осенью. Зимой зоопарк временно закрывается, а животных переводят в другие вальеры.

Смотрите, как удобно добраться до зоопарка в Сеуле на его официальном сайте. Если кратко — туда идет метро.

Территория зоопарка большая, просторная и, благодаря деревьям, тенистая. Естественно, в хороший день здесь будет много людей. Но в Корее везде много людей, так что это не повод останавливаться. Здесь есть тигры, львы, жирафы, слоны, обезьяны, замечательный и огромный птичий базар. Недалеко от зоопарка находится небольшой по местным масштабак парк аттракционов, куда можно пойти для полного счастья чада.

От главного входа на территорию до самого зоопарка ходит поезд-слонёнок. Проезд на нем платный (порядка 1$), но восторга много! На этом же слонёнке можно доехать до аттракционов.

Вход в сам зоопарк совсем недорогой — 5 долларов для взрослого и еще меньше детям.

В парке можно перекусить, но готовят, на мой взгляд, невкусно. Рекомендовать не буду.

Отмечу, что зоопарк поменьше, но даже лучшего качества есть в парке развлечений Everland. Именно здесь недавно открыли вальер с пандами, а также есть специальные маршруты по долине с медведями, тиграми, львами и отдельно по африканским животным. В Everland вы покупаете единый билет, который дает проход и в зоопарк, и к горкам. Очереди, правда, в выходные дни будут большие. Так что запаситесь терпением и яблочными пюрешками!

 

Добавить комментарий