seoulihearyoucalling

Как купить билет на концерт в Корее?

В Корее не увидеть рекламу концертов мировых знаменитостей. Спрос на культурные события здесь превосходит предложение многократно. Почти всегда билеты продаются без рекламы. Приехать и надеяться, что вас захлестнет волна афиш на улице — не стоит. Лучше, сразу перед поездкой, проверить сайт билетного оператора. Я доверяю http://ticket.interpark.com/. Пользуюсь ими, как минимум по причине того, что сервисный сбор составляет 2 доллара с одного билета (1 доллар — это чуть больше чем 1000 корейских вон), но позволяет оплатить билет картой любой страны, что делает далеко не каждый корейский сайт.

Например, билеты на первый в истории Кореи концерт Coldplay в количестве 45 000 штук были проданы менее, чем за рабочий день. Второй концерт назначили примерно через месяц, но и на него билеты разошлись мгновенно. Обратите внимание, что в Корее развита система возврата билетов. Сумма к перечислению зависит от даты, когда вы сдаете билет. Обычно вы теряете от 10 до 30% стоимости. Деньги быстро приходят на карту обратно.

Если же вы приехали без специального плана и программы, то практически всегда сможете зацепить билеты на корейские мюзиклы. Этот жанр здесь чрезвычайно популярен. Постановки довольно качественные, артисты обычно отлично двигаются, поют вживую. Впрочем стоит быть готовыми к тому, что это удовольствие не для утонченных натур и здесь вполне допустимы пошловатые шуточки, гримасы.

Выступления k-pop звезд проходят не так часто, как хотелось бы, а конкуренция за билеты со школьницами-фанатками будет колоссальная. Впрочем, сходить на k-pop концерт интересно, главное даже не то, как артисты поют, а как они танцуют. Если же вы не попадаете на живое выступление, я рекомендую посетить голографическое шоу с концертом корейских артистов. Например, шоу Awake. Билеты недорогие, а если вы прежде не были на шоу голограм, где объмные изображения людей выступают перед вами, как живые артисты. И всё это без очков и прочей магии — вас впечатлит уровень технологий. Подобное шоу также проводится в парке Everland. Посещение входит в стоимость входного билета, но необходимо при визите в парк сразу забронировать себе место на сеансе у входа в кинотеатр.

Добавить комментарий