coffeegarden

Где и как выпить кофе в Корее

В Корее несметное количество кафе и кофеен. Все они делятся на сетевые и частные. Сетевые начинаются со Starbucks, где традиционно можно купить сувенирные чашки, и продолжаются Tom N Toms, Ediya, Coffee Bean, Caffe Bene. Из дорогих, мое самое любимое и с отличными тортиками — Twosome Place. Из дешевых, когда действительно хочется просто кофейку — Paik’s Coffee.

Среди десертов популярны: «сладкий снег» —  натертый фруктовый лед с какими-то добавками; вафли со сливками; донатсы и бейглы, маккарони и, конечно, тортики. Доверьтесь, вкусные будут только в Twosome Place.
Частных кофеен тоже много. Я всегда люблю их за уют, заботливость, трогательный дизайн. В независимых кофейнях работают хозяева. Визит в них расширит представление о том, как корейцы живут в своих домах, что предпочитают в интерьере. Моё любимое кафе у дома, например, находится в цветочном магазине. Ну разве это не чудо? Плюс отличный wi-fi и розетка.
А еще я люблю корейские кафе за стулья! Обратите внимание, какие они бывают классные и сколько, в принципе, их разновидностей. Это вам не Ikea-style.

Задача выпить кофе в Корее — не самая сложная. Все названия напитков не переводятся, а просто переписываются корейскими буквами. Произносите название медленно и вас обязательно поймут.

Корейцам привычно пить ледяной кофе. Поэтому при заказе вас обязательно переспросят: «Хат?». Если вы хотите горячий напиток — кивайте, «Хат! Хат! Тыгоун!». Если холодный — «Айс». Кофе со льдом всегда на 500 вон дороже.

Дарю вам картинку с переводом самых популярных корейских кофейных напитков. Чувствуйте себя уверенно в этой очаровательной стране. Всем, #kimbaptrip.
3

Добавить комментарий