C360_2016-09-02-18-37-42-429

Кемпинг на Анмёндо

Отдых в Корее может быть нетолько экзотическим, но и доступным. В этом я окончательно убедилась в сентябре, когда мы поехали в кемпинг. Раньше я не замечала за собой любви к палаточному образу жизни. Но госпожа Республика Корея заставляет меня по-новому взглянуть на экотуризм. Стоит также отметить, что Корея одна из самых безопасных стран мира, здесь не воруют, а иностранцев вообще побаиваются — «они же пришельцы». Всё это положительно влияет на то, что вас никто не будет беспокоить на отдыхе и релакснуть удастся по полной.

web_10

web_09

Первые осенние выходные мы провели на уже полюбившемся мной острове Анмён на Жёлтом море.  Для многих становится открытием, что понятия «Корея» и «море» вполне себе совместимы. Мы привыкли, что страна индустриальная, а про то, что она с трёх сторон окружена водой — часто забываем. Напрасно!

Итак, мы купили палатку (цены к Корее на палатки от 50 $, мы отдали за свою на распродаже 150$ — скидка была порядка 60%). На улице днем комфортные 28-30, а ночью 20 градусов — время опять рвануть на Анмёндо.

web_13

На машине от Сеула до выбранного нами места — пляжа Самбонг — порядка 150 км. Стоимость платных дорог около 8 $. Выезжать лучше не в часы пик, естественно. Тогда дорога займет не более 2 часов.

web_11

web_02

Больше всего мне понравилось, что на этом пляже нет никаких корейских спасателей, можно плавать как угодно и когда угодно. По сути он дикий, здесь не орет музыка, людей мало. В 8 часов утра в субботу на пробежке в отлив я была одна. При этом песчаная полоса тут довольно широкая, в воду заходить приятно. Кемпинг на территории 삼봉 — бесплатный. При это здесь оборудовано несколько чистеньких домиков со стационарными туалетами, раковинами, несколько душевых кабин. В пешей доступности есть небольшие магазинчики. В паре километров и пешей доступности от места — уютный корейский городок с рыбным рынком и очень приятными ресторанчиками, до которого можно дойти пешком (см. ниже, что есть и куда идти).

В прилив будет удобно купаться. Вода поднимется метра на полтора даже у самого берега. В отлив она отступит метров на 200-300 и все корейцы ринутся собирать по берегу ракушки, крабов, устриц. Не забавы ради, а на еду. Особенно любопытно наблюдать, как они выходят на эту молюсковую охоту ночью. Полоса вдоль моря усыпана яркими фонарями. Изредка слышны чьи-то радостные вопли. Краб! Краб! Вся эта атмосфера таинтвенности очень милая и напоминает лучшие приключения детства, когда ты только знакомился с лесом.

Открытые костры жечь на территории кемпинга запрещено. Но в мангале можно. А это значит, что вы сможете погрилить и мясо, и креветки и сварить супчик из только что выловленных мидий.

Что есть?

web_07
Два ресторанчика напротив рыбного рынка в порту Пэксаджан 백사장포구 — проверены. Идите в них. Красный и фиолетовый!
web_05
Местный специалитет. Хуэтаппап — рис сырой рыбой и разными закусочками. Все надо перемешать и добавить соус.
web_06
Это оказалось одно из самый вкусных блюд для меня в Корее
web_26
Калькуксу. Макарошки типа удон с разными морепродуктами, в основном ракушками. Тоже местный специалитет. Не острый и очень вкусный. Блюдо на двоих 20 000 вон (18$). Объедитесь!

Словом, рекомендую-рекомендую! Если вы задержались в Корее наподольше — обязательно сюда сгоняйте.

 

Добавить комментарий