cosmos2

Хит-парад корейской косметики

«Сколько ты тратишь на косметику в год?». Такой вопрос мне задали в Корее, когда мы только приехали. Я искренне не знала, что ответить. Покупка крема или помады были всегда какой-то побочной статьёй расхода, неощущаемой в общем потоке трат. Разнообразие брендов и качество продуктов, однако, сделали свое дело. Теперь я трачу на косметику больше и однозначно привожу всем знакомым девушкам и женщинам корейскую косметику в подарок. Не претендуя на какое-либо бьюти-блоггерство, я расскажу о марках, которые встречаются чаще всего и своих любимых продуктах.

Начнем с того, что в Корее, чтобы не соврать, точно больше 20 собственных брендов косметики, выпускающих огромные линейки продуктов. Многие из товаров экспортируются. Но когда я читаю обзоры про корейскую косметику, я всякий раз удивляюсь, где пишущие откопали все эти штуки? Поэтому я буду писать только о том, что пробовала сама и считаю эффективным.

 photo cosmo1_zpsvbbgjonu.jpg
На фото: помады — Etude house; мягкая пудра — Etude house; крем для лица — TONY & MOLY; крема для области вокруг глаз — Itsskin; румяна — Skinfood; стикеры для глаз — MISSHA; коллагеновый карандаш и успокаивающий спрей — Etude house; BB-крем — MISSHA; лаки — The Face Shop

 

Средние цены на корейскую косметику: 

Крем — 10-50 $. Обычно за 30 можно купить уже очень хороший.

Сыворотки, эмульсии и прочеее — 10-30 $

Очищающие средства — до 15 $

Маски — 0.5-3 $

Помада — 10 $

BB-крем — 20-25 $

Мой хит-парад корейских косметических брендов

TONY & MOLY

Влюблена в крем для лица Goat Milk Premium Moisture Cream. Хорошие и разнообразные маски для лица и рук.

Itsskin

Отличные крема для лица и области вокруг глаз с коллагеном, гиалуроновой кислотой. Я обожаю термальную воду с теми же компонентами. Мой личный хит у этой марки — маска-перчатки для рук с кремом, которую удобно брать с собой на борт самолета.

Скептики, правда, говорят, что и коллаген и гиалуронку нужно колоть инъекциями, а крема — это мертвому припарка… Кому верить я не знаю. Моя коже однозначно чувствует себя с кремами лучше, чем без них.

Etude house

Барби-долл марка. Заходить в магазинчики Etude house мужчинам опасно для их здоровья. Все их корнеры розовые до невозможности. Тем не менее, качество продукции мне здесь очень нравится, а очаровательный дизайн создает настроение. И это чуть ли не единственная корейская марка, у которой мне подходит декоративная косметика.

Рекомендую присмотреться к помадам, тональным пудрам и кремам. Отличный коллагеновый стикер. Прекрасная маска для ногтей на каждый пальчик.

MISSHA

MISSHA — мастера BB-кремов. Мне также нравятся широкие карандаши для глаз, которые заменяют тени (Eye fit stick shadow). На российском сайте не смогла даже найти такие, чтобы показать. Например, карандаш просто матового телесного цвета я использую, чтобы убирать покраснения вокруг глаз. Макияж остается естественным, а эффект страдания с лица уходит ;).

The Face Shop

У этих ребят классные маски для лица и лаки для ногтей! У меня обычно лаки вообще не держаться. Даже гель и шилак больше 10 дней не стоят. Поэтому 2-3 дня от обычных лаков, да еще и приятных и модных оттенков, я принимаю за благо.

Skinfood

Странноватая марка с концепцией «что полезно есть, то и на лицо наносить». Имхо, идея будет ясна только корейцам. Тем не менее у них сногсшибательные румяна, с очень вкусным ароматом, естественные и по текстуре и по цвету. Наносишь, и сразу хочется быть хорошей и романтичной.

Beyond

Отличные гели для душа и крема для тела.

Innisfree

Косметика с ингредиентами из корейских Сочи — острова Чеджу. Популярен гель из алоэ, которые подходит для всего тела. Косметика по уходу у них мне не подошла совсем. Пробники вам в помощь!

Nature Republic

Можно купить масочки, если будет хорошая цена, но мне субъективно, не очень нравится марка. Объяснить не могу:).

Хит-парад корейской косметики: Один комментарий

  1. Вероника ! Спасибо за обилие полезной информации , за замечательную позитивную экскурсию по Сеулу , за твою помощь и консультации !!!! :)) Юля.

Добавить комментарий