20151115_175121

Everland — парк развлечений

Everland — это корейский аналог Диснейленда. Огромный парк развлечений под открытым небом объединен с зоопарком и включает в себя игровую зону. Каждый день по вечерам здесь проходит праздничный салют, а Рождество начинают праздновать аккурат с середины ноября. Парк совершенно необходимо посетить с детьми! Особенно, если рост вашего ребенка больше 130-140 сантиметров, когда становятся доступны все самые отрывные аттракционы.

В Everand находится американская горка с самым крутым в мире уклоном (T-express). Недавно тут открыли парк с пандами. Мои любимые аттракционы — корабль-качели, родео, небольшая американская горка на холме с мертвыми петлями, а также Safari World, где смотришь на медведей, тигров и львов из окна автобуса.

Конечно, в Everland можно провести весь день. Но тогда приезжайте рано-рано с утра и успейте ухватить талончики на время катания на аттракционах «без очереди». В противном случае полдня проведете в ожидании. Я давно заметила, что после 4-5 вечера народу в парке становится меньше, уезжают дети. Обычно, мы гоняли как сумасшедшие именно во второй половине дня. Билет с 16.30 продают со скидкой и он обходится порядка 30 000 вон, но зоопарк закрывается в 19.00 (а он тут знатный).

Кстати, обязательно возьмите с собой в Everland паспорт. Иностранцам дается скидка 20% (!).  Полные тарифы на сайте парка. 

Зимой парк открыт до 21.00, а летом до 23.00.

Поесть в парке можно, но, естественно, чуть дороже чем везде и по качеству проще.

Сувениры здесь отличные, а цены на них более разумные чем в Диснейленде.

Как доехать?

Я рекомендую ехать на метро. Зеленая ветка — Everline идет прямо до парка, а также примечательна тем, что вагоны здесь без машинистов. От метро ходит бесплатный автобус для посетителей (минут 10 идет).  Пересадка на Everline на станции Giheung (внизу карты).

 

Я специально не буду размещать здесь много фото. Пусть счастье от детства будет полным и впечатления свежими!

 photo C360_2016-04-22-14-50-58-522_zpswpujf8uc.jpg

Добавить комментарий