Кимбап с тунцом в Incheon International Airport. Для тех, кто проголодался еще до посадки в самолет. Стоимость : 4.5-6 тысяч вон (до 5 $)

Почему Kimbaptrip? Что такое «kimbap»?

Kimbap — корейский ролл с самыми разными несладкими начинками. Внешне похож на суши. По назначению и месту употребления — на сэндвич, шаверму, блинчик. Словом, «кимбап» — это самый популярный местный бутерброд, лидер общепита и признанный спасатель для голодного туриста.

Kimbap —  это также любимый снэк всех иностранцев. Именно поэтому я и назвала в честь него свой сайт — «Kimbaptrip. Журнал путешествий по Южной Корее».

Чаще всего кимбап готовят с тунцом, добавляя в начинку огурец, морковь, листья кунжута, шпинат, яйцо, ветчину и крабовые палочки. Кимбап — это сытно и дешево. В местных кимбапных стоимость от 1.500 вон до 5 000 вон. В магазине продается заводская версия (до 2500 вон), но она слишком жирная, лучше зайдите в специализированное место и возьмите с собой.

Kimbaptrip — это набор лайфхаков о путешествии в  Южную Корею для смелых и любопытных туристов. Все описанные приключения опробованы на себе. Всем, kimbap!*

kimbap1

Добавить комментарий